[그레잇] 봄엔 제철 과일 딸기 저렴한 가격에 사먹기 . 1팩에 2,900원.

0
1789
합리적 소비를 위해 그레잇한 소비 사례를 정리…

슈퍼에 가니 딸기를 1팩에 2,900원에 팔길래 올해 처음으로 딸기를 사먹었다. 이제 슬슬 제철 과일 딸기 를 원없이 사먹어야 될때가 온거 같다. 11월 부터 나오는 딸기는 1팩에 1~2만원으로 시작해서 차츰 가격이 떨어지다가 2월~5월 사이에는 1팩에 2~3천원이면 사먹을수 있다. 가장 저렴할 때는 3팩에 5천원에도 사먹을 수 있기 때문에 나는 2월~5월 사이에 1년치 딸기를 다 먹는 편이다. 과일 같은 경우 제철이 아닐때는 가격이 너무 비싸기 때문에 굳이 비싼 돈을 내고 사는 것은 잘못된 소비라는 생각이 든다. 정말 임신한 아내가 너무 너무 먹고 싶어하는 경우가 아니라면 과일 같은 경우 제철에 맞게 먹는 것이 그레잇한 소비라는 생각이다.

봄 제철과일 딸기 합리적 소비 그레잇
봄 제철과일 딸기 합리적 소비 그레잇

2,900원인데도 양도 많고 제철 과일인 만큼 신선하고, 정말 달고 맛있다. 그냥 먹고, 밀크쉐이크 해먹고, 콘푸레이크 넣어 먹고…오늘부터 매일매일 딸기를 먹을 생각을 하니 행복하다.

봄 제철과일 딸기 합리적 소비 그레잇
봄 제철과일 딸기 합리적 소비 그레잇